Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России могут ввести налоговый вычет при покупке автомобиля

У россиян может появиться право на получение налогового вычета при покупке автомобиля. Письмо с подобным предложением было направлено на имя главы Минтруда Антона Котякова директором Института исследования проблем современной политики Антоном Орловым. Об этом сообщает RT.

Орлов в своем документе отмечает, что сейчас российские налогоплательщики могут оформить возврат при покупке недвижимости. Речь идет о 13% с суммы до двух миллионов рублей. Но при приобретении автомобиля такой вычет не предусмотрен. А он мог бы стать весомой мерой государственной поддержки граждан.

Наличие автомобиля очень актуально для многих категорий граждан, особенно для тех, кто проживает в сельской местности. В связи с этим Костяков предлагает ввести налоговый вычет, которым россияне смогут воспользоваться один раз в жизни. Вернуть можно будет до 130 000 рублей.