Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Делягин допустил выплату 13-й пенсии до конца года

Как сообщает издание «URA», в ходе пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, намеченной на 23 декабря, глава государства может сделать заявление о выплате россиянам 13-й пенсии, о чем заявил депутат Госдумы Михаил Делягин.

На своем YouTube канале экономист заявил: «Может быть, Путин объявит 23 декабря, на пресс-конференции, о 13-й пенсии. Но я думаю, что это не будет как в прошлые разы. То есть это будет выплата не в размере получаемой пенсии, а 5 или 10 тысяч рублей. Какая-то фиксированная сумма».

Напомним, что ранее, а именно 17 декабря, глава Минтруда и социальной защиты Антон Котяков отметил, что идея дополнительных новогодних выплат для пенсионеров пока не обсуждалась, в то время как лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов направил в Кабмин РФ законопроект, касающийся выплаты 13-й пенсии.