Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Совфеде прокомментировали идею об ежегодных новогодних выплатах пенсионерам

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Владимир Круглый высоко оценил идею сделать предновогодние выплаты российским пенсионерам ежегодными. Он назвал это очень хорошей инициативой.

При этом Владимир Круглый отметил, что реализовать эту меру можно будет только в том случае, если будут бюджетные возможности. Член комитета прокомментировал: «Мне кажется, что это неплохая идея, потому что люди, наши пенсионеры, это заслужили своим трудом».

Напомним, что ранее в Государственной Думе был разработан законопроект, на основании которого предлагается ввести постоянные выплаты пенсионерам перед Новым годом. Денежные средства будут начисляться как работающим, так и неработающим получателям страховой пенсии, а также пенсии по государственному пенсионному обеспечению и «военных» пенсий. Выплата будет приравнена к размеру пенсии, которую получает гражданин.