Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Подмосковья столкнутся с существенным подорожанием стоимости проезда в общественном транспорте

С 1 января 2022 года проезд на транспорте в Московской области значительно подорожает. Соответствующее постановление подписал первый вице-губернатор региона Ильдар Габдрахманов.

При покупке разового билета пассажир должен будет оплатить 64 рубля. При этом можно будет хорошо сэкономить, используя специальную транспортную карту, по ней первые десять поездок обойдутся в 40 рублей. Следующие десять поездок по стоимости будут составлять 37 рублей, в конечном итоге самая маленькая цена за проезд будет составлять 26 рублей, но для этого нужно совершить более пятидесяти поездок, оплачивая их транспортной картой.

Пользуясь пригородным транспортом, можно заплатить 40 рублей по транспортной карте, проехав расстояние до 5 км. Самая высокая цена по карте составит 60 рублей за дорогу в 15 км, без карты такое расстояние обойдется в 90 рублей.