Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские пенсионеры могут получить дополнительную выплату к Новому году

Юрист Ирина Сивакова рассказала, что некоторые категории российских пенсионеров смогут получить к Новому году дополнительную денежную выплату.

Для получения денежных средств пенсионеру нужно обратиться в территориальный отдел Налоговой службы. Ирина Сивакова разъяснила, что на получение выплат имеют право пенсионеры, которые в этом году тратили денежные средства на лекарственные препараты или проходили платный курс лечения за собственные средства. В таком случае они имеют право получить налоговый вычет.

При этом важно, чтобы сам пенсионер находился в роли налогоплательщика. Для подтверждения трат можно предоставить рецепт, который был выписан врачом. Максимальная сумма для возврата в год может составлять 15 600 рублей. В вопросе размера выплат есть исключения. Если лечение было очень дорогостоящим, то сумма вычета не будет ограничена. Но в медицинском документе должна стоять отметка врача о том, что именно это лечение было необходимо.