Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине оценили угрозу отключения РФ от SWIFT

Как заявил украинский экономист Александр Хмелевский, угрозы американских политиков, касающиеся отключения России от международной платежной системы SWIFT, причем в качестве основной причины называется «планируемое нападение» на Украинцу, являются абсолютно бессмысленными.

Эксперт отмечает, что решение об отключении страны от системы SWIFT принимается банковским сообществом, которому просто невыгодно идти на подобный шаг, учитывая факт перечисления российскими банками достаточно значительных членских взносов.

Не следует забывать и о том, что обмен информацией между банками может осуществляться и без SWIFT, прежде всего, за счет системы интернет-банкинга, обретающей в последнее время все большую популярность. Кроме того, для зачисления денежных средств на корреспондентский счет может быть использован SWIFT-код своего банка-корреспондента.