Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены опасности «мертвых» банковских карт

Как сообщает издание «ПРАЙМ», обладание банковскими картами, которыми давно не пользуешься, может привести к навязыванию нежелательных услуг, списыванию комиссий за обслуживание, а также значительно повышает риски утечки конфиденциальной информации.

Эксперт Екатерина Семерикова, представляющая Центр исследований финансовых технологий и цифровой экономики «Сколково-РЭШ», отмечает, что многие держатели «мертвых» карт не осознают того факта, что персональные данные хранятся у банка, причем звонки из колл-центров и навязчивые предложения – далеко не самое худшее, что может произойти. Многие могут вообще забыть о том, что являются клиентами банка, в то время как мошенники получают доступ к персональным данным.

Согласно данным банка России за третий квартал текущего года, количество «мертвых» карт составило 95,5 миллиона, что на 4,2% превышает показатели прошлого года.