Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ПФР сообщил о рекордной индексации пенсии

Российских пенсионеров в 2022 году ждет приятный сюрприз. Пенсионный Фонд РФ сообщил о том, что в следующем году ожидается увеличение пенсионных выплат в несколько стадий.

Рост пенсий коснется нескольких категорий граждан. Представители ПФР сообщили, что увеличение будет происходить постепенно, а не одномоментно. Оно затронет миллионы пожилых людей.

Первые нововведения появятся уже с 1 января нового года. Будет проиндексирована страховая часть пенсии на 5,9%. После этого ожидается повышение социальных пенсионных выплат на 7,7% с 1 апреля.

Военные пенсионеры и бывшие сотрудники силовых структур смогут получить повышение только с 1 октября. Рост составит 4,3%. Кроме того, в средствах массовой информации появляются сведения о том, что пенсионерам могут быть назначены выплаты перед Новым годом по распоряжению Владимира Путина.