Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ПФР напомнил о выплатах на детей

Представители Пенсионного фонда РФ напоминают, что родители, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет в одиночку, могут рассчитывать на получение в ноябре денежных средств в размере семи тысяч рублей.

Отмечается, что для получения обозначенной суммы необходимо иметь уровень дохода, не превышающий установленный в регионе проживания прожиточный минимум на душу населения. Данное пособие, составляющее 50% от прожиточного минимума и носящее ежемесячный характер, назначается на один год, а в случае необходимости, его можно продлить.

Для получения социальной выплаты необходимо обратиться в ПФР по месту жительства либо оформить заявление через портал Госуслуг, причем все необходимые документы Пенсионный фонд запросит в соответствующих ведомствах самостоятельно. На рассмотрение заявления в среднем уходит десять дней, хотя в ряде случаев данный срок может быть увеличен вплоть до 30 рабочих дней.