Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США намерены ввести минимальный налог для корпораций

Как сообщает Bloomberg, американские сенаторы выступили с предложением о введении минимального налога для корпораций, что позволит за десять лет пополнить бюджет примерно на четыреста миллиардов долларов.

Согласно предложению, в том случае, если корпорация заработала более одного миллиона долларов, минимальный налог должен составлять 15%, в то время как сейчас данный показатель, с учетом целого ряда льгот, может быть снижен. По словам сенатора Элизабет Уоррен, данный налог рассчитан, прежде всего, на действительно крупные корпорации, которые при помощи льгот увиливают от выплат, приведя в качестве примера компанию Amazon.

Естественно, что крупные корпорации, вроде Apple, Disney, Microsoft и уже упомянутой Amazon, недовольны подобной попыткой реформирования системы налогообложения, в связи с чем приступили к разработке стратегии противодействия.