Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне будут платить подоходный налог при перечислении денег на карту

С 10 октября текущего года ряд банковских операций, связанных с пополнением текущей кредитной карты, может облагаться налогом для россиян. Информацией об этом делится агентство «Прайм», со ссылкой на заявление Павла Уткина.

По словам российского юриста, с сегодняшнего дня россиянам придётся платить подоходный налог за пополнение своих банковских карточек. Налог придётся платить с денег, полученных от сдачи жилья в аренду, а также средств, которые получены в качестве выигрыша в лотерее или букмекерской конторе.

Поскольку размер подоходного налога в России значительно выше, чем аналогичные выплаты для самозанятых, Уткин посоветовал тем, кто занимается сдачей жилья на постоянной основе, зарегистрироваться в системе и платить всего 4% от своих доходов в бюджет государства. В таком случае дополнительным подоходным налогом полученный доход облагаться не будет.

Ранее мы писали о том, что треть россиян считают существующие налоги слишком большими.