Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Санкт-Петербурге пенсионерам предлагается вакансия с зарплатой в 145 тысяч рублей

Согласно результатам последнего исследования, проведенного сервисом «Работа.ру», наиболее высокий уровень заработной платы для соискателей, достигших пенсионного возраста, зафиксирован в Санкт-Петербурге и Красноярском крае.

Так, пенсионеры Санкт-Петербурга, пожелавшие работать сварщиками на машиностроительном заводе, могут претендовать на зарплату от 145 тысяч рублей, а в качестве основных требований отмечается пятилетний стаж, навыки работы с высоколегированными жаропрочными сталями, а также обладание определенным уровнем квалификации. Что касается Красноярского края, то геодезистам, знакомым с программой автоматизированного проектирования и черчения AutoCad, готовы платить от 120 тысяч рублей в месяц.

Рассматривать кандидатуры лиц пенсионного возраста готовы 53% работодателей, при этом в стране наблюдается тенденция к повышению зарплаты для работающих пенсионеров.