Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ПФР рассказали, как получить единовременную выплату из пенсионных накоплений

Как сообщает отделение Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области, на получение единовременной выплаты могут рассчитывать лица, достигшие 55 и 60 лет и выходящие на заслуженный отдых в связи с достижением пенсионного возраста.

Получить всю сумму пенсионных накоплений единовременно могут мужчины и женщины, рожденные в период с 1953 по 1966 и с 1957 по 1966 годы, соответственно, но только в том случае, если они официально работали с 2002 по 2004 годы, а работодатель вносил соответствующие страховые взносы. На получение единовременной выплаты не могут претендовать лица, которым ранее была установлена накопительная пенсия, в то время как подать соответствующее заявление можно в любой момент после достижения обозначенного возраста.

Стоит отметить, что принятие нового пенсионного закона, что имело место в 2019 году, не внесло изменения в возраст, по достижении которого предоставляется право на получение пенсионных накоплений.