Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Борис Колесников обещает Украине «открытое небо» с США в 2012 году

В пятницу, 14 сентября, на пресс-конференции в Вашингтоне, Вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, подытоживая результаты встреч в министерстве транспорта США, выразил надежду о скором подписании договора с американской стороной о полетах украинских самолетов в США.

По прогнозам министра, договор будет заключен до конца текущего года. Это соглашение, предусматривает полеты украинских авиакомпаний во все города США, североамериканские авиакомпании, в свою очередь, будут иметь прямое авиасообщение с украинскими аэропортами.

 На сегодня, прямые рейсы из Украины осуществляет лишь одна авиакомпания, самолеты летят только в аэропорт Нью-Йорка.

Напомним, что в марте 1992 года в Хельсинки 27-ю странами участницами ОБСЕ был принят проект «Открытое небо». Проект предусматривает обеспечение возможности свободных полетов в воздушном пространстве друг друга 34-ех государств, подписавших договор, в числе которых и Украина.