Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследования показали, куда пенсионеры потратили сентябрьские выплаты

Большинство российских пенсионеров потратят выплату в размере 10 000 рублей на первоочередные нужды. Каждый пятый пенсионер положит деньги на счет. Такие данные предоставило финансовое агентство «Юником 24».

По инициативе Владимира Путина в сентябре все пенсионеры получат единовременные выплаты в размере 10 000 рублей. В начале сентября более 30 миллионов человек получили деньги. Эксперты агентства рассказали: «Порядка 20% россиян старше 60 лет положат деньги на сберегательный счет или отложат на будущие необходимые нужды. Стоит отметить, что более возрастная категория в силу опыта имеет выработанную привычку делать накопления и иметь накопления. Около 25% потратят деньги на первоочерёдные нужды — лекарства, продукты».

Почти 15% российских пенсионеров хотят приобрести товары, покупки которых ранее откладывали из-за экономии. К таким товарам относится бытовая техника, мобильные телефоны, мебель.

13% опрошенных рассказали, что направят эти деньги на помощь детям и внукам или приобретут для них подарки. Около 8% пенсионеров направят эти деньги на поддержание здоровья.