Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дания лишит неработающих мигрантов пособий

Как сообщает BBC News, власти Дании планируют заставить определенные категории мигрантов, которые хотя продолжать получать социальные пособия, работать минимум по 37 часов в неделю.

Новые правила затронут, прежде всего, женщин «незападного происхождения», живущих исключительно на пособие, при этом премьер-министр Дании Метте Фредериксен подчеркнула, что необходимо введение новой логики трудовой деятельности, согласно которой те, кто не может найти себе постоянную работу, обязан трудиться на свое пособие. В настоящее время примерно шесть из десяти женщин, приехавших в Данию из стран Ближнего Востока, не работают.

По данным BBC News, в последние годы Дания постоянно проводила ужесточение миграционной политики, в связи с чем в настоящее время в стране действуют одни из наиболее строгих в Европе правил в отношении мигрантов.