Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали о надежных способах снизить платеж по ипотеке

Эксперт дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко дала россиянам рекомендации, как сделать выплату ипотеки безболезненной для семейного бюджета.

По словам эксперта, лучше брать ипотеку на максимально возможный срок, это позволит уменьшить ежемесячный платеж и снизить финансовые риски. Но здесь есть один минус. Такой способ увеличит общую переплату.

Если у заемщика появляется возможность частично досрочно погасить задолженность, лучше сокращать размеры ежемесячных платежей, но не срок кредитования. В этой ситуации важно уменьшить «тело» кредита.

При выборе программы ипотеки не стоит доверять банковским сотрудникам. Нужно самостоятельно изучить детально предлагаемые. Также эксперт рекомендует обращаться именно в тот банк, в котором вы получаете зарплату. В таком случае появится возможность получить индивидуальные условия с пониженной ставкой.