Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай тормозит развитие экономики с целью выживания

Как сообщает РИА Новости, в 2020 году Китай первым осуществил выход из локдаунов и других ограничительных, оказывающих пагубное влияние на развитие экономики, в итоге став единственным крупным государством в мире, отличающимся позитивным ростом.

В настоящее время основная задача Пекина, как отмечают эксперты, заключается в том, чтобы не отпугнуть счастье от себя, в связи с чем власти страны периодически вынуждены сдерживать рост экономики, учитывая тот факт, что в первой половине текущего года данный показатель достиг отметки в 12,7%.

Подобный результат вызывает определенные опасения не только у конкурентов Китая, но и в самой стране, учитывая тот факт, что перегрев экономики ни к чему хорошему не приведет. В то время как в одних сферах вводятся дополнительные ограничения, в других они, напротив, снимаются, причем если в 2020 году объем иностранных инвестиций в мире упал примерно на 40%, в Китае был зафиксирован рост, составивший 4,5%.