Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские миллиардеры пожертвовали на благотворительность рекордную сумму

Как сообщает агентство Bloomberg, семь миллиардеров Китая пожертвовали на благотворительность рекордные суммы в размере пяти миллиардов долларов.

Подобный рост финансовой поддержки связывают с последним заявлением президента КНР Си Цзиньпина, касающегося «всеобщего процветания», что подразумевает проведение масштабной компании с целью сокращения разницы в благосостоянии между населением страны. В настоящее время объем взносов уже на 20% превышает показатель в 4,2 миллиарда долларов, пожертвованных за весь 2020 год, причем только на борьбу с наводнением в провинции Хэнань богатейшие компании и граждане Китая внесли более шестисот миллионов долларов, не входящих в обозначенную выше сумму.

Что касается китайских технологических гигантов, то компания Tencent планирует направить полтора миллиарда долларов в программу социальной ответственности, в то время Pinduoduo выделила аналогичную сумму на поддержку фермеров.