Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Объем поставок сухопутной техники РФ превысил 2,5 миллиарда долларов

Как заявил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев, по итогам 2020 года объем сухопутной техники, поставленной Россией в другие страны, превысил отметку в 2,5 миллиарда долларов.

По словам Шугаева, это 17% от общего годового объема рынка, в то время как в 2019 году данный показатель составлял 14%, причем основную часть поставок составили танки Т-90С, БМПТ, ПТРК «Корнет», БТР-82А, а также стрелковое оружие и боеприпасы. Так, в одну из стран Африки были поставлены БМПТ «Терминатор», в то время как переговоры, касающиеся локализации производства АК-103 на территории Саудовской Аравии, находятся, как подчеркнул Шугаев, в «продвинутой стадии».

Стоит отметить, что в рамках форума «Армия-2021» российское военное ведомство заключило более сорока контрактов на общую сумму в пятьсот миллиардов рублей.