Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ПФР напомнил гражданам о возможности увеличения пенсии за счёт софинансирования

В пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Челябинской области россиянам напомнили о способе, как самостоятельно можно увеличить пенсию.

Сделать это можно, если воспользоваться программой государственного софинансирования. В ПФР отметили, что эта программа осуществляется в течение 10 лет с момента первого платежа. Эксперты разъяснили: «Если гражданин перечисляет на накопительную часть своей пенсии от 2 000 до 12 000 рублей в год дополнительных страховых взносов, то государство удваивает эти деньги, на лицевой счет человека перечисляется такая же сумма».

Ранее стало известно о том, что группа депутатов фракции КПРФ внесли в Госдуму законопроект о возвращении прежнего пенсионного возраста. По старому закону женщины уходили на пенсию в 55, а мужчины в 60 лет. Депутаты уверены, что экономика страны не испытывает необходимости в увеличении числа работников.