Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам рассказали о проверке правильности начисления пенсии

Как сообщает издание «ПРАЙМ», уже в ближайшем будущем российские пенсионеры смогут достаточно оперативно определить размер полагающейся им пенсии и проверить правильность ее начисления.

Специальная услуга, как отметила профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Плеханова Юлия Финогенова, появится на официальном сайте пенсионного фонда РФ, а вся необходимая информация будет доступна в личном кабинете. Начиная с 2022 года информацию о своей будущей пенсии смогут получать мужчины и женщины, достигшие возраста 45 и 40 лет соответственно, причем необходимая информация может быть предоставлена один раз в три года. В данном случае речь идет о непосредственном состоянии пенсионного счета, накопленном трудовом стаже, а также размере страховых выплат.

В том случае, если будет выявлена какая-либо ошибка, необходимо обратиться ПФР, предоставив копии необходимых документов, что позволит внести соответствующие корректировки.