Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С миллиардеров могут удержать 99% налога на сверхдоходы за время пандемии

Британская благотворительная организация Oxfam, Альянс по борьбе с неравенством, Институт политических исследований и организация Patriotic Millionaires выступили с предложением обложить сверхдоходы миллионеров налогом в 99%.

Эти меры позволят собрать 5,4 триллиона долларов и провести вакцинацию всего человечества. Представители организаций призывают облагать сверхбогатых налогом. К этой категории были отнесены те, кто в период пандемии извлек выгоду. Они уверены, что разовый сбор с состоятельных людей на Земле должен составлять 99%.

Полученные средства помогут оказать помощь безработным и провести вакцинацию от коронавируса всего населения мира. Международная организация трудящихся сообщила о том, что безработными являются 220 миллионов человек. Половина из них остались без работы из-за коронавируса.

При этом совокупный доход мировых миллиардеров достиг с начала пандемии роста почти в 70%. Представители организации заявили: «Богатство миллиардеров за последние 17 месяцев выросло больше, чем за последние 15 лет, и с начала пандемии в Клуб миллиардеров Forbes вступили 325 новых миллиардеров, что эквивалентно примерно одному новоиспеченному миллиардеру в день».

Эксперты добавляют, что единовременный крупный налог не отразится на капитале сверхбогатых людей, но сможет спасти миллионы жизней.