Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, что будет с США после остановки печатного станка

Вот уже более года мировая экономика активно поддерживается большими объемами денежных вливаний. И США оказались в этом вопросе лидерами. Они уже достигли триллионных вложений, которые превратились в огромный госдолг.

Российский эксперт Наталья Дембинская говорит о том, что американские граждане и бизнесмены тесно зависят от выплат и иных преференций. Но всему когда-то приходит конец. Отключение печатного станка наступит неизбежно, а это станет большим ударом для всей страны.

С самого начала пандемии печатный станок в Америке работает на полную мощность. Только на антикризисные меры США потратили около 9 трлн долларов. Необеспеченные купюры привели к росту инфляции, так как выросла нагрузка на бюджет. В результате государственный долг США уже превысил размер экономики.

Экономисты уверены, что отказ от «бесплатной» валюты в Америке неизбежен. И это станет серьезной проверкой на прочность.