Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский турист сравнил стоимость отдыха в Турции и Крыму

Турист из России, посетивший с целью отдыха Турцию и Крым, провел сравнение основных затрат во время поездки, причем учитывая тот факт, что поездка в Стамбул имела место в 2017 году, а российский полуостров был посещен этим летом, путешественник пересчитал цены по актуальному курсу.

По словам туриста, стоимость жилья находится примерно на одинаковом уровне, составляя 1,3 и 1,2 тысячи рублей в Крыму и Турции, соответственно. Разница в питании и поездках на общественном транспорте составила несколько сотен рублей в пользу Турции, в которой дешевле оказалось и посещение основных достопримечательностей.

Таким образом, российский турист пришел к выводу, что путешествие за границу может оказаться не только более комфортным, но и обойдется дешевле, чем отдых на популярных курортах России, при этом, в отличие от Крыма, в Турции, по его словам, практически отсутствует хамство, которое в Крыму, «к сожалению, встречается».