Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инвесторы распродали акции компаний из Китая на 2 млрд долларов

Проведение реформы в образовательной отрасли Китая привело к тому, что инвесторы избавились почти от 2 миллиардов долларов в акциях различных компаний. По словам экспертов Financial Times, некоторые инвесторы из других отраслей китайской экономики опасаются, что к ним также будут применены санкции и ограничения.

По данным экспертов, на биржах Китая было продано акций почти на 13 миллиардов юаней, что эквивалентно 2 миллиардам американских долларов. Причиной продажи являются опасения инвесторов по поводу возможных репрессий на различные секторы китайского бизнеса.

Эксперты отметили, что в понедельник индексы образовательных компаний в среднем упали на 10%. В связи с этим, многие инвесторы решили избавиться от них побыстрее. К примеру, один из лидеров в образовательной отрасли Китая, компания New Oriental Education, сегодня потерял почти 44% от стоимости акций.