Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитики просчитали последствия запуска СП-2 для России и Европы

«Северный поток-2» принесёт много пользы для России и Европы. Такое мнение озвучили эксперты во время общения с журналистами «Известий».

По данным экспертов, Европа получит новый надёжный путь поставки энергоресурсов, а Россия сможет экономить деньги за счёт транзита. Эксперты отметили, что запуск «Северного потока-2» не приведёт к тому, что российский «Газпром» полностью откажется от других маршрутов. Глава правления Миллер уже заявил, что в компании собираются и дальше использовать «украинский» маршрут, а также рассматривают вопрос об увеличении транзита с его помощью.

Впрочем, окончательное решение будет зависеть от того, в каком состоянии находится украинский газопровод. Миллер отметил, что в компании «Северный поток-2» рассматривают исключительно из экономических соображений, а не как политический проект и попытку «отомстить» Украине.