Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии гроздь винограда продали за 12 тысяч долларов

Как сообщает японское агентство Киодо, гроздь винограда сорта «рубиновый романтический», выращенная в префектуре Исикава, была продана на аукционе за 12 тысяч долларов, превысив показатель прошлого года.

Покупателем оказался владелец одного из супермаркетов Тайваня, а всего на продажу было выставлено 253 грозди. Впервые данный сорт винограда поступил в продажу в 2008 году, причем еще пять лет назад максимальная цена за гроздь «рубинового романтического» достигала отметки в пять тысяч долларов. На то, чтобы вывести новый сорт, отличающийся необычным рубиновым цветом и размером виноградин, составляющих три сантиметра в диаметре при весе в двадцать граммов, потребовалось 14 лет.

Особой популярностью данный сорт винограда, прежде всего, за счет глубокого рубинового цвета и романтического названия пользуется в салонах бракосочетаний.