Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Банки стали чаще отказывать россиянам в автокредитах

Россияне все чаще стали сталкиваться с отказами по автокредитам. Об этом сообщил портал РБК, ссылаясь на данные, представленные Национальным бюро кредитных историй.

Только за июнь одобрение заявок на автокредиты снизилось на 36%. Более низкий показатель наблюдался только в период пандемии. Но при этом эксперты отмечают рост одобрений по розничным кредитам.

2021 год отметился рекордами на рынке автокредитования. За первое полугодие россияне купили 416 000 автомобилей в кредит, это на 52% больше, чем за такой же период 2020 года.

До 433 миллиардов рублей объем всех выданных займов достиг рекорда. Средняя сумма автокредита составляет 1,03 миллиона рублей. Но позже стал наблюдаться рост цен на автомобили. За пять месяцев 2021 года стоимость выросла на 12%.

В июне россиян предупредили о том, что ожидается новое подорожание автомобилей. Причинами этому называют колебание курса и инфляцию.