Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Многодетные семьи получат по 450 тысяч рублей на строительство дома

Как сообщает пресс-служба ДОМ.РФ, новые поправки, внесенные в постановление правительства, позволят многодетным семьям получить 450 тысяч рублей на строительство дома.

Данную выплату можно потратить на погашение кредита, предоставленного на строительство индивидуального дома, либо приобретение участка для ведения личного подсобного хозяйства, а также на ремонт. Кроме того, воспользоваться данной суммой могут заемщики, получившие кредиты на покупку квартиры, в том числе и в новостройке.

Напомним, что программа господдержки многодетных семей, имеющих ипотечные кредиты, была запущена осенью 2019 года, причем на получение выплаты в размере 450 тысяч рублей могут рассчитывать семьи, в которых с января 2019 года появился на свет третий ребенок, а также последующие. Отмечается, что наличие официальной регистрации брака, равно как и возраст старших детей, значения не имеет.