Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Цена на бензин в Украине будет стабильна

Согласно сообщения консалтинговой компании "Укрпетролконсалтинг" (UPECO) стоимость дизельного топлива и бензина в Украине будет стабильна в течение полутора месяцев.

Такой вывод эксперты сделали ввиду наличия стабилизации на нефтяном мировом рынке, рынке валюты Украины и достаточном количестве топливных запасов в стране. Кроме этого, в период осень-зима существенно снижается уровень потребления нефтепродуктов.

Колебания цены на бензин в последние несколько дней специалисты  объясняют скачком валютных котировок. Например, средняя цена бензина А-95 на конец дня 12 сентября зафиксирована на уровне 11,01 гривен за литр в сравнении с ценой 31 августа – 10,81 гривен.

Таким образом, возвращение курса доллара на прежние позиции соответственно  отразилось на стоимости нефтепродуктов.

Экспертно-аналитическая группа (ЭАГ) по вопросам функционирования рынка нефти несколько дней назад порекомендовала трейдерам воздержаться повышать цены на  светлые нефтепродукты до ноября-месяца.