Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Сбер» запустил оплату товаров по QR-коду

Как сообщает издание «ПРАЙМ», по данным на 30 июня, «Сбер» оставался единственным системно значимым участником, кто не запустил оплату товаров и услуг через систему быстрых платежей, внедрить которую президент РФ Владимир Путин рекомендовал к первому июля.

Напомним, что система быстрых платежей, запущенная в России в январе 2019 года, позволяет не только осуществлять перевод денег по номеру телефона, но и оплачивать товары и услуги при помощи QR-кода. На данный момент Сбербанк, а также дочерняя компания ЮMoney уже присоединились к сервису оплаты по QR-коду, а в течение месяца, после проверки стабильности работы сервиса на пилотной группе, начнется поэтапное масштабирование данной услуги на всех клиентов банка.

Стоит отметить, что стоимость услуг, осуществляемых с применением QR-кода, регулируется Банком России, в связи с чем целому ряду финансовых организаций данный способ, по сравнению иными вариантами приема платежей, может оказаться менее выгодным.