Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Силуанов обозначил основные задачи российской экономики

Как заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов, основными задачами экономической политики России на ближайшее время является снижение уровня бедности, восстановление и последующий рост доходов граждан, а также обеспечение достойной медицинской помощи.

Особое внимание министр финансов уделил необходимости создания комфортной среды для жизни и экономической деятельности. По словам Силуанова, мировая экономика, в 2020 году подвергнувшаяся достаточно серьезным испытаниям в связи с пандемией COVID-19, постепенно становится на путь восстановления, однако новые реалии требуют от России достаточно оперативного и эффективного решения задач, носящих ключевой характер.

Объясняя вывод Фондом национального благосостояния российских акций из долларовых активов, глава Минфина назвал данную валюту политической, чем и объясняется подобное решение.