Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены основные причины потери жилья в России

Как сообщает РИА Новости, в подавляющем большинстве случаев люди лишаются недвижимости в результате заключения недействительных сделок и долгов, а также в случае использования жилого помещения не по назначению.

Наиболее распространенным случаем, когда суд принимает решение об изъятии квартиры, является просрочка платежей по ипотечному кредиту, причем учредитель Центра независимой экспертизы собственности Кирилл Кулаков отмечает, что угроза лишиться единственного жилья, приобретенного в рамках ипотеки, достаточно высока. Потерять квартиру можно и в случае задолженности по коммунальным платежам, причем если данная недвижимость является единственной, то она изъятию не подлежит, в то время как на вторую уже может быть наложен арест.

Достаточно часто причиной изъятия квартиры является признание сделки по её приобретению недействительной, когда при продаже квартиры были нарушены требования законодательства.