Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Часть пенсионеров может лишиться в июле пенсии

В июле российские пенсионеры могут остаться без пенсий. Об этом заявила Юлия Финогенова, которая является профессором финансовой кафедры.

По её словам, причиной «лишения» может послужить отсутствие карты «Мир», поскольку с 1 июля текущего года выплаты пенсий будут осуществляться только на такие карты, а также банковские счета или вклады, у которых имеется возможность пополнения.

Впрочем, тем, у кого нет такой карты, не стоит переживать за сохранность своих денег. Сбербанк создаст специальный счёт, на котором деньги будут храниться до того момента, пока пенсионер не оформит карту. Правда, распоряжаться ими до её оформления он не сможет.

Все вопросы о начислении пенсии на различные карты и банковские счета будут решаться через местное отделение Пенсионного фонда России. С реквизитами пенсионерам необходимо обращаться именно туда.