Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России может быть введен «многодетный капитал»

Детский омбудсмен республики Татарстан Ирина Волынец, возглавляющая национальный родительский комитет, предложила регламент, касающийся введения «многодетного капитала», своего рода выплат многодетным семьям, носящих ежегодный характер.

По словам омбудсмена, именно дети выступают приоритетом государственной политики РФ, в связи с чем следует поддержать многодетные семьи выплатами, которые могли бы составить сто тысяч рублей в год на до момента достижения самым младшим ребенком совершеннолетия либо окончания обучения в школе либо вузе. Волынец считает, что подобный подход позволит компенсировать снижение среднедушевого дохода в семье, что происходит в связи с появлением нового ребенка.

Соответствующая инициатива уже направлена вице-премьеру Татьяне Голиковой и главе министерства труда и социальной защиты Антону Котякову.