Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкие компании оценили надежность криптовалюты

Курс криптовалют в последнее время нельзя назвать стабильным. Он регулярно падает, достигая рекордных минимумов. Но в последние дни прослеживается тенденция его восстановления.

Особое внимание на криптовалюту обратили международные компании, которые планируют инвестировать свою резервы в криптовалюту. Но у корпораций Германии мнения по этому поводу разделились. Компания Bitkom Research провела опрос среди представителей немецких компаний, чтобы узнать их мнение о криптовалютах.

Более 50% немецких компаний уверены, что криптовалюту нельзя воспринимать серьезно, а тем более вкладываться в нее. Представители этих компаний рассматривают эту валюту как инструмент для спекулянтов. Многие придерживаются мнения, что использовать криптовалюту могут только преступники, заинтересованные в отмывании денег.

Но при этом более 40% компаний уверены, что биткоин — это отличное финансовое вложение. Они воспринимают криптовалюту как безопасную альтернативу имеющейся сейчас денежной системе.

Наиболее оптимистично оценивают криптовалюту руководители банков и другие поставщики финансовых услуг.