Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне назвали оптимальную сумму карманных денег

Как показали результаты исследования, проведенного «Росгосстрах банком» и опубликованные РИА Новости, оптимальной суммой карманных денег, выдаваемых детям на неделю, считаются 250 рублей.

Подавляющее большинство респондентов считают выделение денег на карманные расходы необходимым, в то время как 25% не считают подобный подход обязательным. В то время как о сумме в 250 рублей в неделю заявили 25% опрошенных родителей, 19% готовы давать своим детям до пятисот рублей, в то время как 13% считают возможным выделять до тысячи рублей, а 12% респондентов готовы давать и больше.

Знают о том, на что дети тратят карманные деньги, 56% родителей, причем 33% респондентов отметили, что ребенок покупает сладости, в то время как 23% заявили, что дети копят на более крупное приобретение. Количество опрошенных, отметивших, что им в детстве выделяли карманные деньги, и тех, кто подчеркнул, что личными денежными средствами не обладали, оказалось примерно одинаковым, составив 51% и 49%, соответственно.