Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам рассказали о том, как повысить свои доходы на пенсии

Поскольку размеры пенсий в России оставляют желать много лучшего, о беззаботной старости необходимо позаботиться ещё в молодости. Об этом россиянам рассказал Евгений Якушев, который является заведующим лаборатории пенсионной системы.

«Самым простым и безопасным способом накопления денег являются банковские депозиты, которые имеют фиксированную ставку и постоянную доходность. Покупка облигаций является следующим уровнем инвестирования, поскольку опасность потерять свои средства выше, но и доходность с них увеличивается. Тем, кто хорошо разбирается в финансах и имеет серьёзные средства, можно рассмотреть вариант с акциями. Их доходность может быть в разы выше, чем у облигаций, но и риск потери достаточно велик», — отметил Якушев.

По словам эксперта, задуматься о пенсии стоит уже в молодости. Чем раньше вы начнёте накапливать средства, тем больше денег получите на беззаботную старость.