Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам подсказали, как начать бизнес, когда есть всего 50 000 рублей

Основатель «Школы Практического Инвестирования» Федор Сидоров рассказал, какие есть бизнес-идеи, если в кармане всего 50 000 рублей.

Сидоров говорит о том, что такие деньги сложно назвать капиталом, но и с ними можно начать свой бизнес. Все зависит от направления деятельности и необходимого оборудования. По словам эксперта, на эту сумму можно купить 3D-принтер и использовать его в дальнейшем для печати поделок, различной фурнитуры. Можно приобрести недорогой садовый инвентарь, в дальнейшем оказывать услуги по облагораживанию садовых участков.

На 50 000 рублей можно начать выращивать овощи и фрукты на своем участке, а потом продавать их. Федор Сидоров рассказал: «Эта сумма подойдет для многих видов организации микробизнеса на дому или в арендном помещении — от производства чего-либо до небольшого магазина. Однако в дальнейшем потребуются дополнительные вложения — в приобретение товара для последующей продажи, рекламы и перевозок».

Можно предоставлять услуги массажа, маникюра и педикюра на дому. Но для этого необходимо пройти обучение.