Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хакеры объявили войну Илону Маску, обвалившему биткоин

Как сообщает издание Daily Mail, хакеры Anonymous обвинили Илона Маска в оказании влияния на курс криптовалюты и пренебрежении к инвестициям рядовых граждан.

Отмечается, что сообщения главы Tesla, опубликованные в Twitter, свидетельствуют о его «явном пренебрежении к среднему работающему человеку». Кроме того, хакеры выразили явные сомнения в отношении искренности заявления Маска, касающегося его желания улучшить мировую экологию, так как майнинг криптовалют этому явно не способствует. Таким образом, как подчеркивает группа хакером, Маск пытается «играть по обе стороны».

Напомним, что последний раз биткоин обновил исторический рекорд 14 апреля текущего года, достигнув отметки в 64 тысячи долларов, однако после заявления Илона Маска о приостановке продаж автомобилей Tesla за данную криптовалюту, курс упал до 46,2 тысяч долларов.