Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Китая разыграют 40 млн цифровых юаней среди жителей Пекина

Для популяризации использования цифрового юаня китайские власти решили провести лотерею и разыграть их среди своих граждан. Об этом сообщает агентство CNBC.

Противостояние США и Китая привело к тому, что в Поднебесной начали задумываться об альтернативе американскому доллару на международном рынке. Власти Китая решили предложить свой цифровой юань. Чтобы повысить его популярность и увеличить распространение, они решили провести лотерею среди китайцев.

В ходе лотереи будет распределено 200 тысяч «конвертов», каждый их которых содержит по 200 монет. Каждый такой «конверт» оценивается в 31 доллар США, а суммарный объём розыгрыша составит 6,2 миллиона в долларовом эквиваленте.

Впервые о замене доллара на цифровой юань заговорили ещё осенью прошлого года. Некоторые китайские компании уже выплачивают такой валютой зарплату своим сотрудникам.