Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ПФР рассказал, как заранее обратиться за назначением пенсии

Пенсионный фонд РФ проинформировал граждан предпенсионного возраста, которым до выхода на заслуженный отдых осталось несколько лет, о процедуре обращения за назначением пенсии, при этом разъяснив все подробности.

Отмечается, что в ПФР должны обратиться те, кому до наступления пенсионного возраста осталось два года, а также лица, у которых два года остается до наступления возраста, дающего право претендовать на назначение досрочной пенсии. Представители ПФР настоятельно рекомендуют обращаться заранее, чтобы успеть проверить всю необходимую информацию до срока назначения пенсии.

Явиться в Пенсионный фонд необходимо с паспортом и трудовой книжкой, а в качестве дополнительных документов могут потребоваться военный билет и свидетельства о рождении детей, а также о браке, если происходила смена фамилии. Крайний срок для обращения в ПФР – 31 мая.