Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне назвали необходимый доход для накоплений в старости

Всего 20% россиян делают накопления на долгий срок с учетом выхода на пенсию. Большинство граждан назвали доход в размере от 70 до 150 тыс. рублей достаточным, чтобы самостоятельно накопить к старости. Такие данные предоставляет портал РБК.

Эксперты сервиса «Работа.ру» провели исследования, в которых приняли участие 5 000 человек из разных российских регионов. Более 43% опрошенных заявили, что им требуется заработная плата в размере от 70 до 150 тысяч рублей в месяц, чтобы успеть реализовать все свои планы до выхода на пенсию.

9% участников опроса уверены, что с зарплатой в 50 000 рублей они смогут накопить себе на пенсию. 19% опрошенных будут откладывать только в том случае, если размер заработной платы у них будет от 70 000 рублей. 14% считают, что необходимо получать не менее 150 000 рублей.

Но накопления делают не более 20% россиян, 30% ответили, что планируют начать копить уже в ближайшем будущем. Каждый пятый россиянин откладывает от 5 до 10% от дохода.