Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 420 тысяч подмосковных пенсионеров получают компенсацию оплаты вывоза мусора

Как сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области, в настоящее время 420 974 пенсионера, проживающие в Московской области, получают компенсацию оплаты услуг, связанных с твердыми коммунальными отходами.

Размер подобной компенсации зависит от возраста и составляет 30% и 50% для тех, кому исполнилось 70 и 80 лет, соответственно. Лицам, перешагнувшим рубеж в 80 лет, полагается компенсация в размере от 80% до 100%. По словам министра социального развития региона Ирины Фаевской, компенсационная выплата выдается лишь в том случае, если коммунальные услуги оплачены полностью, и отсутствует задолженность.

На размер компенсации влияет и площадь квартиры, причем если человек проживает один, то на него по нормативам полагается 42 квадратных метра, в то время как если жильцов двое или трое, то данный показатель составляет 21 и 18 квадратных метров на человека, соответственно.