Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Усманов и Абрамович вошли в топ-10 богатейших людей Великобритании

Как сообщает издание The Sunday Times, в список богатейших людей Великобритании вошли 15 уроженцев СССР, причем на шестой и восьмой позиции рейтинга оказались Алишер Усманов и Роман Абрамович с капиталом в 18,4 и 15,4 миллиарда долларов, соответственно.

В первую двадцатку рейтинга вошли Михаил Фридман и Герман Хан, являющиеся совладельцами Альфа-банка, в то время как Алексей Кузьмичев, третий совладелец, разместился на 34 позиции. Кроме того, в список вошли бывший замминистра связи РФ Денис Свердлов, вдова экс-мэра Москвы Елена Батурина, автор приложений для знакомств Андрей Андреев, вдова Бадри Патаркацишвили Инна Гудавадзе. Возглавляет список с результатом в 32,4 миллиарда долларов уроженец Одессы Леонард Блаватник.

За последний год список миллиардеров Великобритании увеличился на 24 человека, что стало рекордным показателем за 33 года, причем суммарное состояние миллиардеров увеличилось на 22%.