Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зафиксировано снижение объема «свободных денег» у россиян

Как показали результаты исследования, проведенного холдингом «Ромир», количество «свободных денег» у россиян, по сравнению с прошлым годом, значительно снизилось.

Так, по сравнению с апрелем 2020 года, объем денежных средств на приобретение услуг и товаров сверх необходимого минимума снизился на 26%, причем динамика против прошлого года, по словам исполнительного директора «Ромира» Инны Караевой, носит резко негативный характер. В рамках исследования приняло участие 15 тысяч домохозяйств, представляющих 220 городов, и с населением от десяти тысяч человек. По данным исследования, в марте, по сравнению с февралем, объем свободных денег сократился на 34%, причиной чего послужили снижение доходов и одновременный рост расходов, причем наибольший вклад внесли подорожание товаров с начала года и женский праздник.

Напомним, что под «свободными деньгами» подразумеваются денежные средства, оставшиеся у семьи после приобретения необходимых товаров и услуг, которые могут быть потрачены на образование, ремонт, выплату кредитов, или их можно просто отложить.