Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне могут потребовать повышения зарплаты на треть

Россиянам рассказали о том, как добиться повышения заработной платы от собственного руководства. Секреты повышения появились в газете «Вечерняя Москва».

По словам адвоката Марины Буяновой, сотрудник имеет право запросить у руководства повышения своей заработной платы в пределах 30%, если выполняет большие объемы работы, которые не входят в его профессиональные обязанности. Кроме того, основанием для запроса на повышение является опасность или тяжесть выполняемой работы.

Ещё одной причиной «получать больше» адвокат считает повышение квалификации. Им может стать окончание каких-либо курсов, получение дополнительного образования, совмещённого с работой. Также поводом для повышения может послужить и предложение от другого работодателя с более выгодными условиями. В таком случае повышение можно использовать в качестве стимула для сохранения текущего места работы.