Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти России готовятся запретить вывоз бензина

В Российской Федерации готовится документ, при помощи которого Правительство собирается ограничить вывоз топлива за пределы страны.

Журналисты издания «Коммерсантъ» сообщают, что российские власти рассматривают вопрос о введении временных ограничений, связанных с вывозом российского топлива за пределы страны. По словам журналистов, этот вопрос обсуждался вице-премьером Александром Новаком.

Разработкой документов займутся представители «Минэнерго». Они пропишут перечень товаров, вывоз которых будет временно ограничен. В их число попадёт и бензин, который имеет стратегическое значение для внутреннего рынка. Ограничения на вывоз топлива не коснутся ЕАЭС.

Данные меры могут быть использованы для сдерживания роста цены на бензин. Экспорт топлива способствует снижению объёмов предложения его на внутреннем рынке, что приводит к повышению его стоимости.