Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Прояснена ситуация с получением двойного оклада в праздники

Учитывая то обстоятельство, что в этом году россиян ожидают особо длинные выходные, которые продлятся с 1 по 10 мая, весьма актуальной становится ситуация, при которой можно претендовать на получение оклада в двойном размере. Передает издание «Российская газета».

По словам судебного эксперта Юрия Капштыка, в данном случае речь идет о сверхнормативном труде, когда сотрудник привлекается к работе сверх рабочего графика. Подобная норма закреплена в статье Трудового кодекса от февраля 2021 года. Эксперт отметил, что в период с 4 по 7 мая, объявленный нерабочим, оплата будет производиться в размере оклада.

Для сотрудников предприятий, деятельность которых носит непрерывный характер и, соответственно, приостановление работы которых невозможно по производственно-техническим условиям, обозначенные дни будут считаться обычными рабочими.